Les catégories Eveil Athlé (EA -U10) et Poussins (U12)

Dates

Type de compétition

Lieu

Date limite d’inscription

11/11/2022

10h-11h15

Kid Cross

Sète

Dimanche 06/11/22

19/11/2022

9h30-12h

Kid Cross

Béziers – Complexe de Montfourès

Dimanche 13/11/22

07/01/2023

11h- 11h45

Kid Cross

Lac du Crès

Dimanche 01/01/2023

15/01/2023

Horaires à consulter sur le site du Comité 34)

Kid Cross

U10 (EA) et U12(P)

Domaine du Château d’Ô Montpellier

Dimanche 08/01/2023

28/01/2023

Kid Cross

Clermont l’Hérault (lieu à préciser)

Dimanche 22/01/2023

11/02/2023

9h30 – 12h30

Kid Cross

Lunel – Stade Colette Besson

Dimanche 05/02/2023

11/02/2023

10h – 12h

Kid Cross

Saint-Mathieu de Tréviers

Dimanche 05/02/2023

11/03/2023

9h30 – 12h30

Kid Athlé

Lunel – Stade Colette Besson

Dimanche 05/03/2023

18/03/2023

9h30 – 12h

Kid Athlé

Sète – Stade du Lido

Dimanche 12/03/2023

20/03/2023

17h30 – 19h

Kid Athlé en salle

Le Crès

Dimanche 12/03/2023

19/04/2023

15h – 17h

Kid Athlé

Saint-Mathieu de Tréviers

Mercredi 12/04/2023

22/04/2023

10h – 12h

Kid Athlé

Saint-Clément-de-Rivière

Dimanche 16/04/2023

13/05/2023

10h – 12h

Kid Athlé

Béziers

Dimanche 07/05/2023

20/05/2023

Kid Athlé

Clermont-l’Hérault

Dimanche 14/05/2023

03/06/2023

9h30 – 12h

Kid Athlé

Sète

Dimanche 28/05/2023

10/06/2023

Kid Athlé

Pézenas

Dimanche 04/06/2023





Catégories Benjamins (U14), Minimes (U16) et plus

Dates

Type de compétition

Lieu

Date limite d’inscription

11/11/2022

11h15 – 12h

Cross U14 (BE)

Sète

Dimanche 06/11/2022

20/11/2022

Championnat 34 en salle Triathlon U14(BE) et U16(MI)

Salle Veyrassi

Montpellier

Dimanche 13/11/22

15/01/2023

(Horaires à consulter sur le site du Comité34)

Cross départemental du château d’Ô U14 (BE), U16(MI) et U18 (CA)

Domaine du Château d’Ô

Dimanche 08/01/2023

21/01/2023

 

Championnat départemental de lancers longs (marteau, disque, javelot) + poids à partir de U16 (MI)

Stade Philippidès Montpellier

Dimanche 15/01/2023